Суббота, 04.05.2024, 16:24

Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » Железногорск присоединился к эстафете безопасности «Дорога – символ жизни»
Железногорск присоединился к эстафете безопасности «Дорога – символ жизни»

Железногорские школьники присоединились к Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога – символ жизни». Символом данного мероприятия является РОМАШКА, которая олицетворяет солнце, жизнь, любовь и заботу.

Сегодня, на пр. Курчатова, ребята из отряда ЮИД «Светофор» МБОУ Школа № 95, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции призывали участников дорожного движения поддержать эстафету безопасности. Главная цель мероприятия – привлечь как можно больше людей к проблеме безопасности на дорогах, и задуматься о том, что они могут для этого сделать. Юидовцы предлагали водителям и пешеходам ответить на один простой вопрос «А вы, что можете сделать, чтобы дорога была безопаснее?», и написать ответ на большом лепестке ромашки. Лепесток прикрепить к плакату, на котором эта ромашка изображена.

Ответы были самые разнообразные. Чаще всего водители писали на лепестках о строгом соблюдении Правил дорожного движения и об уважительном отношении к пешеходам. Некоторые горожане – родители, писали, что учат своих детей правильно и безопасно переходить дорогу. Юидовцы – как юные помощники ГИБДД, предлагали свою помощь Госавтоинспекции в проведении  акций и других мероприятий по безопасности дорожного движения.

Водители и пешеходы с удовольствием приняли участие в эстафете. Ромашка получилась с множеством лепестков.

Начальник ОГИБДД Андрей Толстиков отметил, что такие мероприятия должны побудить людей задуматься над тем, как каждый из них может повлиять на дорожную безопасность и что может сделать, чтобы дороги стали безопаснее.

Просмотров: 441 | Добавил: Gelena | Рейтинг: 5.0/1