Суббота, 18.05.2024, 15:22

Главная » 2016 » Сентябрь » 09

По просьбе Управления Образования г. Железногорска наша школа уже второй год проводит акцию «Классное фото в классный день», посвященную Дню знаний.

И взрослые, и ребята с удовольствием принимают участие в этой акции, а лучшие фото награждаются дипломами и сладкими призами.

В этом году участники акции выражали благодарность  организаторам за проведение такого яркого и веселого мероприятия, которое дарит возможность запечатлеть свои эмоции в День знаний на фото.

Все участники акции в этом году  получили возможность стать обладателем собственного фото в электронном виде , за что и  благодарили нас.

Вот, например, что написала Ольга Яшина, родительница 101 школы: «Спасибо за праздник, дети остались очень довольны. Благодарны за Вашу работу.»

Теперь «Классное фото в классный день» будет традиционной акцией, которая будет проходить 1 сентября.

Просмотров: 512 | Добавил: Gelena | Дата: 09.09.2016

К 75-летию блокады г. Ленинграда (ныне г. Санкт-Петербург) 8 сентября в школьном музее «Я помню! Ягоржусь!» прошло мероприятие, посвященное памяти жертв этого страшного события.

Во время экскурсии «Подвиг Ленинграда» учащиеся 6А класса не только узнали о необыкновенной стойкости и мужестве защитников и жителей города на Неве, но и встретились с блокадницей, жительницей нашего города Юрковской Аллой Александровной, которая рассказала о тех трагических днях и маленьком мишке – игрушке, которая помогла ей пережить одиночество и страх военного времени.

Ребята почтили память павших и умерших от голода минутой молчания, а как символ жизни съели по маленькому кусочку хлеба.

Просмотров: 361 | Добавил: Gelena | Дата: 09.09.2016

Железногорские школьники присоединились к Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога – символ жизни». Символом данного мероприятия является РОМАШКА, которая олицетворяет солнце, жизнь, любовь и заботу.

Сегодня, на пр. Курчатова, ребята из отряда ЮИД «Светофор» МБОУ Школа № 95, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции призывали участников дорожного движения поддержать эстафету безопасности. Главная цель мероприятия – привлечь как можно больше людей к проблеме безопасности на дорогах, и задуматься о том, что они могут для этого сделать. Юидовцы предлагали водителям и пешеходам ответить на один простой вопрос «А вы, что можете сделать, чтобы дорога была безопаснее?», и написать ответ на большом лепестке ромашки. Лепесток прикрепить к плакату, на котором эта ромашка изображена.

Ответы были самые разнообразные. Чаще всего водители писали на лепестках о строгом соблюдении Правил дорожного движения и об уважительном отношении к пешеходам. Некоторые горожане – родители, писали, что учат своих детей правильно и безопасно переходить дорогу. Юидовцы – как юные помощники ГИБДД, предлагали свою помощь Госавтоинспекции в проведении  акций и других мероприятий по безопасности дорожного движения.

Водители и пешеходы с удовольствием приняли участие в эстафете. Ромашка получилась с множеством лепестков.

Начальник ОГИБДД Андрей Толстиков отметил, что такие мероприятия должны побудить людей задуматься над тем, как каждый из них может повлиять на дорожную безопасность и что может сделать, чтобы дороги стали безопаснее.

Просмотров: 442 | Добавил: Gelena | Дата: 09.09.2016

Со 2 по 5 сентября учащиеся 10 «А» класса посетили ДООЦ «Взлёт», где проходил ежегодный Форум старшеклассников «ПРЕДпрофессиональные пробы», в рамках программы непрерывного образования «От детского сада к профессиональным элитам».

Цель форума – профессиональная ориентация и самоопределение учащихся, формирование учебных групп для получения рабочих специальностей в будущем.

В форуме принимали участие школы № 95, 93, 97. Ребята ознакомились с действующими перечнями профессий и специальностей среднего профессионального образования в следующих направлениях: лаборант химического анализа, 3D дизайнер , журналистика , основы делопроизводства , швейное дело и другие. Изучение специальностей проходило в форме тренингов, мастер-классов, презентаций и проектов.

Итогом проекта было составление и защита командами буклетов и представление видеороликов с краткой информацией о профессиях. Помимо предпрофильной подготовки, старшеклассники участвовали в различных конкурсах, спортивных состязаниях и «квестах».

Просмотров: 467 | Добавил: Gelena | Дата: 09.09.2016

24 сентября (в субботу) в 12.00 школа № 95 приглашает первоклассников и их родителей на День открытых дверей.

Интересная познавательно-развлекательная программа для ребят, встреча родителей с администрацией школы и  учителями будущих первых классов – вот что ожидает гостей в этот день.Место встречи – главное фойе школы.

Справки по телефону: 72-51-41, зам.директора по УВР Ирина Викторовна Щербакова

Просмотров: 347 | Добавил: Gelena | Дата: 09.09.2016