МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Суббота, 27.04.2024, 18:52

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » 2015 » Декабрь » 29

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» инспектора ОГИБДД г.Железногорска совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения «Светофор» поздравили водителей с Новым годом и напомнили им о правилах безопасности на дорогах.

Юные инспектора дорожного движения  и сказочный Дед Мороз дарили водителям небольшие новогодние подарки и напоминали, что приближаются зимние каникулы, а  в этот период времени  водителям следует быть наиболее внимательными, особенно при проезде нерегулируемых пешеходных переходов.

Свои пожелания автолюбителям передали и ученики младших классов. В своих «письмах водителю» они попросили их быть вежливыми и аккуратными, не превышать скорость и строго соблюдать правила дорожного движения. Не остались без внимания ребят и пешеходы. Кроме новогодних поздравлений они получили в подарок новогодние календарики с символом наступающего нового года – обезьянкой!

Приятно накануне праздника получить добрые пожелания от детей. Школьники, которые призывают водителей к дисциплине на дороге, наверняка и сами являются добропорядочными участниками дорожного движения. Удачи им в таких полезных начинаниях!» - поделился впечатлением водитель Егор.

Отряд ЮИД «Светофор» поздравляет всех с наступающим новым годом и желает вам, дорогие ребята и уважаемые взрослые, безопасных каникул!

Просмотров: 591 | Добавил: Gelena | Дата: 29.12.2015

25 декабря на площадке городского «Молодежного центра» прошел смотр – конкурс добровольческих проектов 2015г. «Важное дело». Доброфорум организован в рамках деятельности краевой флагманской программы «Добровольчество».

Команда учащихся из 8б и 9а классов под руководством Вильтовской Л.А представила на этом мероприятии добрые дела МБОУ Школы № 95.

Вильтовская Л.А приняла участие в работе дискуссионных площадок по теме «Реализация системы поддержки добровольчества на местном и региональном уровне», «Формирование системы  государственной поддержки развития добровольчества», а ребята с удовольствием участвовали в мастер – классах, организованных библиотекой имени Горького.

По итогам работы в направлении «Добровольчество» коллектив нашей школы был отмечен благодарственным письмом за активный вклад в развитие добровольческого движения на территории ЗАТО г.Железногорск.

Спасибо вам, дорогие ребята, уважаемые педагоги и  родители, этот результат мы достигли благодаря совместным добрым делам!

 

Просмотров: 446 | Добавил: Gelena | Дата: 29.12.2015

С 8 по 20 декабря 2015 года  в нашей  школе по доброй новогодней традиции  прошел смотр-конкурс на лучшее оформление классных кабинетов к Новому году. В этом замечательном  конкурсе приняли участие классные руководители,  родители и учащиеся 1-11 классов нашей любимой школы. Ребята и взрослые проявили творческую фантазию, новогоднее  волшебное настроение при оформлении   классных кабинетов.

 Члены жюри были приятно удивлены красотой холодной русской зимы, попав в царство Деда Мороза, а в  русской  избе гостей напоили горячим чаем из самовара и угостили пирогами из настоящей русской печи.  В этот день улыбнулась удача всем, кто  увидел самую настоящую Жар – птицу и поймал ее золотое перо!  А самое – главное члены жюри  попали в гости к символу наступающего года – обезьянкам из Африки и отведали настоящих заморских ананасов, а  это хороший знак тому, что год для школы будет удачным, ведь нам помогает символ нового года – обезьянка!

Подведены итоги конкурса. Члены жюри оценивали оформление  кабинетов  по следующим критериям:

• дизайн;
• индивидуальность;
• творческие находки в исполнении;
• авторская идея и оригинальность замысла;
• соответствие новогодней тематике;
• наличие поздравления.

Каждый класс постарался украсить свой кабинет, проявив свою индивидуальность и творчество. Места распределились следующим образом:

1 место получили учащиеся 1б класса  -  классный руководитель Староверова С.А., 3б класс  -  классный руководитель Залога Л.Ю., 8б класс  -  классный руководитель Брызгалова Е.А., 7б класс  -  классный руководитель Изотова А.П.

2 место по праву присуждено 4а классу   и   классному  руководитель Филюшина Т.Э., 2а классу и классному руководителю Савельевой Галине Владимировне, 5а классу и классному руководителю Карягиной Е.А., 5б классу и классному руководителю Ивановской Н.В.

Не менее почетное третье место поделили учащиеся 4в класса  - классный руководитель Вегера Татьяна Геннадьевна, 7а класс  -  классный руководитель Гайбуллаева Е.В  и  11а класс  -  классный руководитель Коломникова Н.Ю.

Этот волшебный новогодний  конкурс проходит  в нашей школе  уже в третий  раз, и заслуженным лидером в оформлении своего новогоднего кабинета остается  8б класс под руководством  Брызгаловой Евгении Анатольевны. В этом году ребята рассказали в своем новогоднем проекте о традициях  встречи нового года на Руси.

Спасибо вам, дорогие ребята, уважаемые родители и неравнодушные классные руководители за новогоднее настроение! Поздравляем всех с наступающим новым 2016 годом!

 

Просмотров: 410 | Добавил: Gelena | Дата: 29.12.2015

Новый год — время волшебства. Абсолютно точно под Новый год происходят разные чудеса, надо только сильно-сильно чего-нибудь захотеть! Необязательно даже писать желание на салфетке, сжигать ее и жевать под бой курантов. Есть более надежный способ — возвращение волшебства и добра. Сделал доброе дело и у тебя непременно произойдет что-то хорошее. Это факт.

Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся. “Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь”, - писал В.А.Сухомлинский. В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

В нашей школе есть хорошая добрая традиция -   проведение  «Недели  новогодних  добрых дел!». Главная цель этого мероприятия -  подарить поддержку, душевное тепло и радость тем, кто в этом нуждается. А перед самым волшебным праздником подарить новогоднее настроение и веру в чудеса!

Ребята, родители и педагоги нашей школы  старались сделать много добрых и полезных дел  в последнюю предновогоднюю и  самую волнующую неделю. В школе прошла благотворительная акция для ребят из семей оказавшихся в трудной жизненной ситуации   «Мандарин» и «Новогодняя игрушка». Для малышей из подшефного детского комбината №61  наши пятиклассники  смастерили деревянные лопатки на уроках обслуживающего труда, которые с удовольствием вручили маленьким, верящим в чудеса ребятишкам!

Особо хочется отметить акцию «Снеговик», в которой приняли участие практически все учащиеся  нашей школы. Незаменимыми помощниками для ребят стали   конечно же их родители. Благодаря такому совместному творчеству 180 снеговиков с настоящей душой и добрым сердцем смастерили ребята для того, чтобы  передать  одиноким  пожилым людям, оставшимся в такой замечательный праздник без семьи и подарков. Очень трогательно прошло вручение нашими ребятами снеговичков пожилым бабушкам и дедушкам, слезы наворачивались на глаза. Эти  душевные, но одинокие люди   были  счастливы, что в Новый Год о них помнят и  дарят им  частичку воспоминаний о детстве!

Участие в неделе добрых новогодних дел  позволяет нашим ребятам, педагогам и родителям приобретать опыт бескорыстного оказания помощи другим. Ведь главное в Неделе добра - не громкие слова, а реальные дела! «Перейти от намерений к действиям и начать творить добро сегодня и сейчас» - один из неофициальных девизов недели.

Поздравляем всех с  наступающим новым годом! Творите чудеса, добрые дела и будьте счастливы!

 

Просмотров: 560 | Добавил: Gelena | Дата: 29.12.2015