Вторник, 30.04.2024, 00:12

« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 108 109 »

4 октября ученики школы поздравили своих учителей с праздником. Замечательный сюрприз «Сердце Учителю» и концерт порадовали всех педагогов школы и учителей –ветеранов.

А 5 октября прошел день самоуправления. В этот день старшеклассники проводили занимательные уроки вместо учителей. Ребята приготовили интересные уроки и для самих педагогов.

Просмотров: 909 | Добавил: Gelena | Дата: 08.10.2013

28 сентября в школе прошел традиционный День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей. К слову, дошколят сопровождали не только родители, но и бабушки-дедушки, старшие братья и сестры.

Для будущих учеников была организована интересная культурная программа. Ребят ждали педагоги и ученики школы на станциях "Сказочная", "Спортивная", "Загадочная", "Светофорчик".
А завершилось увлекательное путешествие чаепитием на станции "Вкусняшка" (нетрудно догадаться, что располагалась она в школьной столовой).
Тем временем в актовом зале педагоги общались с родителями дошколят. Была дана информация о традициях школы; об образовательных программах, по которым идет обучение, о правилах приема в школу. А с 19 октября каждую субботу в 12.00 будет работать школа "Развитие" для дошкольников. Более сорока будущих первоклассников готовы приступить к занятиям в ней.
Итак, набор в первые классы на 2014-2015 учебный год продолжается.
зам.директора по УВР И.В.Щербакова
Просмотров: 537 | Добавил: Gelena | Дата: 30.09.2013

14 сентября на территории спортивного комплекса «Октябрь» состоялся спортивный праздник, организованный Советом ветеранов микрорайона №1. В празднике принимали участие команды школ №95, №97, детского дома. В рамках праздника состоялась спортивная  эстафета между командами учащихся начальной школы и дружеский матч между школьными футбольными командами.

Просмотров: 617 | Добавил: Gelena | Дата: 20.09.2013

16 сентября 2013 года в нашей школе состоялась выставка – конкурс осенних букетов «Очей очарование!» Ученики 5-10 классов приняли активное участие. Очень красивые и разнообразные букеты сделали ребята. Каждый мог проголосовать за понравившийся букет. И по результатам голосования выявились следующие победители:

Среди 5-8 классов

1 место – «Очарование осени». Над букетом работала группа девочек 7а класса (Баева Кристина, Еремина Вика, Еремина Маша, Семенюк Екатерина, Кеуш Полина, Селяво Софья)

2 место – «Моя осень». Выполнили ученики 6б класса – Борщев Александр и Чмыхало Данил

3 место заняла ученица 6а класса Лоншакова Светлана с композицией «Осенняя роза»

Среди 9-10 классов

1 место –  «Подарок осени» - Зотова Анна и Юдина Мария (9б)

2 место – «Рябина в печали»  - Лосева Дарья и Баркова Татьяна (9а)

3 место – «Краски осени»  - Шашкова Анастасия (10а)

Приятно заметить, что в конкурсе приняли участие и наши учителя во главе с директором Дмитрием Владимировичем. Их букеты были вне конкурса!!!

Просмотров: 1813 | Добавил: Gelena | Дата: 19.09.2013

Просмотров: 753 | Добавил: Gelena | Дата: 06.09.2013

В апреле 2013 года в школе прошли уроки, посвященные 1150-летию славянской письменности и культуры.
День святых Кирилла и Мефодия - это российское название праздника, который уже традиционно около трёх десятилетий официально отмечается у нас в стране.
К урокам ребята подготовили интересные презентации по темам: "История славянской азбуки", "Языки славянских народов", "Глаголица и кириллица" и другие.
Несомненно, очень важно с раннего детства осознавать, к какой великой культуре ты причастен.
Просмотров: 446 | Добавил: Gelena | Дата: 04.06.2013

10 мая 2013 года были подведены итоги написания «тотального диктанта» и объявлены победители. Самыми грамотными признаны: Титкова Тамара Алексеевна, Селезнёва Надежда Петровна, Сугатова Наталья Марковна, Шестакова Наталья, Румянцева Дарья, Лугус Екатерина.

Достойны уважения и похвалы все участники данной акции. А делать ли работу над ошибками, каждый решает сам. До встречи в следующем году!

Просмотров: 627 | Добавил: Gelena | Дата: 13.05.2013

27 апреля в школе прошел тотальный диктант. Проверили свою грамотность 15 учащихся (представители 7-11 классов), 2 учителя и 19 родственников учеников школы (среди них были мамы и папы, бабушки и дедушки).
Школьное методическое объединение учителей русского языка и литературы решило поддержать традицию, установленную в 2004 году в Новосибирском университете. Теперь же в акции под названием "Тотальный диктант" участвуют жители сотен городов.
27 апреля в качестве текста для диктанта был предложен отрывок из повести Б.Васильева "Сотников". Большой объем. Насыщенность орфограммами и пунктограммами.

Всем ли оказался тотальный диктант по зубам? Итоги будут подведены 10 мая в 14.30 в кабинете 2-14.
Просмотров: 487 | Добавил: Gelena | Дата: 29.04.2013

На этой неделе наших четвероклассников ждёт очень ответственная пора: краевые контрольные работы. Проходить они будут вторым уроком:

17.04.2013 – по общеучебным умениям;

23.04.2013 – по математике;

25.04.2013 – по русскому языку.

Листок о ККР для родителей

Просмотров: 1008 | Добавил: Gelena | Дата: 15.04.2013

В городе стартовала летняя оздоровительная кампания 2013. Заявление родителей принимаются в приёмной В.Фомаиди до 1 апреля.
При оформлении ребенка в загородный оздоровительный лагерь необходимо иметь следующие документы:

- заявление родителя (законного представителя) [скачать http://admk26.ru/prochee/letnyaya_ozdorovitelnaya_kampaniya];

- копию документа, удостоверяющего личность,

- медицинскую справку,

- копию медицинского страхового полиса,

- выписку о прививках.