МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Понедельник, 29.04.2024, 08:28

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 108 109 »

В рамках проведения школьной акции «Внимание каникулы!» специалисты городских служб - инспектор Отделения профилактики пожаров ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России» Е.А.Маджар, инспектор ОДН, капитан полиции Т.А.Сахнова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Межмуниципального управления МВД по ЗАТО г.Железногорск Ю.А.Сергеева перед летними каникулами обратились к учащимся и родителям МБОУ Школа № 95.

В своем обращении специалисты затронули вопросы ответственности родителей и учащихся по соблюдению правил пожарной безопасности, безопасности дорожного движения и личной безопасности (в том числе безопасность в интернете).

Просмотров: 81 | Добавил: Gelena | Дата: 24.05.2023

Третий ежегодный онлайн-марафон «ЕГЭ — это про100!» для выпускников 2023 года стартует уже 25 апреля!
Совсем скоро начнется основной период сдачи ЕГЭ, и на подготовку остается все меньше времени. Вместе с экспертами Рособрнадзор помогаем ребятам разобраться в содержании единого госэкзамена и подготовиться к успешной сдаче.
Для участников видеовстреч будет доступна функция онлайн-общения. Это будет не скучное зачитывание сводов правил, это диалог, в котором свои вопросы может задать любой. Цель марафона − разъяснить каждому, как правильно подготовиться к сдаче ЕГЭ, что его ждет на экзамене, научить не бояться трудностей и быть уверенным в себе.
Трансляции будут проходить в официальных аккаунтах Рособрнадзора: ВКонтакте https://vk.com/rosobrnadzor, Rutube https://rutube.ru/channel/25110944/.

 

Просмотров: 84 | Добавил: Gelena | Дата: 21.04.2023

Дан старт регистрации на пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников по шести общеобразовательным предметам: астрономия, химия, физика, биология, математика, информатика. В олимпиаде могут принять участие обучающиеся 3–10 классов, а также учителя, родители и все желающие. Организатором олимпиады выступает образовательный центр «Сириус» при поддержке Народного фронта.

Олимпиада пройдет с 20 апреля по 26 мая 2023 г. на платформе «Сириус.Курсы» (siriusolymp.ru) в соответствии с расписанием проведения пригласительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2023 г. По вопросам участия в олимпиаде обращаться на электронную почту организатора: olymp@sochisirius.ru.

Расписание проведения олимпиад:

  • Астрономия, 4-10 классы, 2021 апреля
  • Химия, 6-10 классы, 24-25 апреля
  • Физика, 6-10 классы, 27-28 апреля
  • Биология, 7-10 классы, 15-17 мая
  • Математика, 7-10 классы, 18-20 мая
  • Математика, 3-6 классы, 18-19 мая
  • Информатика, 4-10 классы, 25-26 мая.

 

Просмотров: 136 | Добавил: Gelena | Дата: 21.04.2023

Среди учащихся 1-2 классов прошли уроки профилактики ПАВ с просмотром и обсуждением мультипликационных фильмов «Опасное погружениие», «Тайна едкого дыма». Среди учащихся 3-4 классов уроки - «Конструктор ЗОЖ», эти уроки провели активисты РДДМ #school_95. В 5-6 классах специалисты школы просмотрели и обсудили с подростками видеоролик «Вся правда о вейпах» и в ходе обсуждения выяснили, какие негативные последствия для здоровья может получить подросток, который «парит» вейпы. В 7-11 классах на уроках биологии ребята посмотрели и обсудили видеоролик «Опасность употребления ПАВ», после просмотра ролика специалисты школы провели анкетирование.

В противовес «вредным» привычкам ребятам предлагали узнать больше о «здоровых привычках» через посещение тематических площадок, кроме того во всех классах прошли спортивные состязания: веселые старты, лапта, волейбол. Кроме того, в начальном блоке была организована выставка рисунков учащихся начальной школы «Я выбираю ЗОЖ», работала фотозона, где ребята с удовольствием фотографировались. 

Ярким завершением недели "Здорового образа жизни" стал фитнес-фестиваль (фото здесь), который прошел в прошлую субботу и был посвящён году Педагога и Наставника.

Всего на фестивале выступило 7 команд в 2-х возрастных категориях. Вот результаты работы жюри:

Младшая возрастная группа:
3 место - Команда «Сливки» - 1А класс
2 место - команда «Орлята» - 2Б класс
1 место -команда «Великолепная десятка» - 3А класс
Команда «Бамбуча» - 1В класс - награждена кубком «За удачный дебют».

Средняя возрастная группа:
3 место -команда «Краски» - 5Б класс
2 место -команда «Патриотки» - 7А класс

1 место команда «Девчата» - 6А класс.

В этом году организаторами фестиваля введена новая номинация «Переходящий кубок директора школы», кубок вручается директором школы и на следующем фестивале передается новому победителю. «Переходящий кубок директора школы» был вручен команде «Краски» - 5Б класс.

Просмотров: 116 | Добавил: Gelena | Дата: 17.04.2023

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Доводим до Вашего сведения, что итоговое родительское собрание по объективным причинам переносится на 13 мая 12.00. Место проведения: актовый зал школы. Вход в школу – центральный (со стороны БТИ).

Администрация

Просмотров: 79 | Добавил: Gelena | Дата: 17.04.2023

В эту субботу на площадке МБОУ Школа 95 прошел обучающий семинар в рамках реализации проекта "Медиативная компетентность родителей". В год педагога и наставника наставниками для учащихся нашей школы являются не только педагоги, но и активные, неравнодушные, заинтересованные в создании школьного уклада родители!

Семинар провели наши давние партнеры, специалисты Центр развивающих технологий «Сотрудничество» Елена Фомина и Надежда Максименко, большие профессионалы своего дела. 
В семинаре приняли участие 27 участников - родителей, ответственных за родительские чаты. 
На семинаре участники:
- обсудили свой опыт участия в чатах,
- рассмотрели чат как средство коммуникации,
- выделили возможные цели создания чатов,
- составили списки правил, которые можно принять участниками чата и которые помогут достичь целей конструктивной коммуникации.
Как итог - доработали "Положение об этике общения в родительских чатах". Выражаем огромную благодарность нашим коллегам за интересный, продуктивный семинар, а родителям за активное участие! 

Просмотров: 84 | Добавил: Gelena | Дата: 11.04.2023

Единый государственный экзамен – процедура волнительная. Причем, как показывает практика, родители волнуются гораздо больше, чем сами школьники. Вместо того чтобы стать «группой поддержки», они невольно нагнетают обстановку и создают еще больший стресс. И сколько бы ни говорилось о том, что ЕГЭ – это экзамен, не выходящий за рамки школьной программы, и что важен правильный психологический настрой, – все равно эти знания для большинства семей оказываются только теоретическими.

Чтобы исправить ситуацию Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки организовала всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Сама процедура «взрослого» экзамена выглядит точно так же, как и ЕГЭ для школьников: регистрация, рамки, сданные телефоны и личные вещи…

Единственное отличие – сам вариант работы сокращенный, он рассчитан не на 3–4 часа, а на 1 час, при этом родители могут познакомиться с заданиями разных типов. В этом году пройдет ЕГЭ по русскому языку. В г. Железногорске Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» состоится 30 марта в 10.00 ч. в МБОУ “Школа № 95” по адресу: ул. Королёва, 7.

Записаться на участие в Акции можно по т. 763980, т. 72-48-84 до 29.03.2023 г.

Просмотров: 83 | Добавил: Gelena | Дата: 28.03.2023

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля  по 30 июня 2023 года начинается официальная запись в 1 класс  детей, зарегистрированных по микроучастку МБОУ Школа № 95.

Запись будет производиться у секретаря школы  (центральный  вход в здание школы, 2 этаж). Более подробная информация о приёме в школу, о необходимых документах  размещена на школьном сайте в разделе «Приём в школу»Обратите особое внимание на возможность записать ребёнка в 1 класс через сайт «Госуслуги». Порядок Ваших действий также  представлен на сайте в разделе «Приём в школу».

Справки по телефону: 72-51-41 (заместитель директора по УВР Щербакова Ирина Викторовна)

Просмотров: 93 | Добавил: Gelena | Дата: 17.03.2023

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Доводим до Вашего сведения, что в связи с праздничными днями подготовительные занятия для дошкольников 25 февраля проводиться не будут. Очередная встреча состоится 4 марта в 12.00.

Администрация

Просмотров: 72 | Добавил: Gelena | Дата: 21.02.2023

16 февраля в школе прошёл конкурс «Песни и строя», посвящённый дню защитника Отечества. В смотре строя и песни приняли участие 2 и 3 классы. Команды показали как научились маршировать, чётко выполнять команды на месте и в движении, петь строевые песни. Ребята продемонстрировали сплоченность классного коллектива. Пусть не все было выполнено на отлично, но все стремились к победе и четко выполняли команды.

Итоги конкурса: 1 место - 2Б и 3Б классы, 2 место - 2А и 3В классы, 3 место - 2В и 3А классы. Молодцы все!

Просмотров: 95 | Добавил: Gelena | Дата: 16.02.2023