МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Понедельник, 29.04.2024, 04:10

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 108 109 »

Национальная кухня является частью культуры любого народа. Каждый народ бережно хранит свои традиции, свои обычаи, свои любимые блюда. И это совершенно естественно и закономерно, ведь кулинарные рецепты складывались веками, передавались от поколения к поколению и отражают народную мудрость и образ жизни. Щедрый душой русский человек издавна славился своим хлебосольством. Зайдите к нему на часок – из-за стола не выберетесь! Всё вкусно, сытно, а главное полезно и продукты вполне доступны.

Сегодня мы предложили посмотреть, чем был богат традиционный русский стол, и не просто посмотреть, но и отведать приготовленные нашими поварами наиболее распространенные русские кушанья: сибирский борщ и «шишки сибирские», пироги и блины, пельмени и каши, всевозможные варенья и соленья. Ребятам понравилось!

Просмотров: 93 | Добавил: Gelena | Дата: 09.02.2023

7 февраля в школе прошло конкурсное испытание «Урок», в рамках муниципального этапа краевого профессионального конкурса «Учитель года Красноярского края». Пять педагогов из разных школ города проводили открытые уроки, на которых присутствовали члены жюри конкурса. Все педагоги были открыты для детей, а ребята отвечали взаимностью. Эксперты тоже выключались в деятельность, выполняя задания, с которыми ребята работали на уроке. 

Желаем удачи всем педагогам - конкурсантам в дальнейших испытаниях. Больше фото смотрим: https://vk.com/album-106296662_291175620

Просмотров: 67 | Добавил: Gelena | Дата: 07.02.2023

4 февраля прошёл «Школьный фестиваль талантов» в рамках открытия первичной организации Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». В рамках фестиваля прошли различные выставки, мастер-классы, экологические дискуссии, демонстрации разработок и изобретений учеников и многое другое. А как это было вы можете посмотреть в альбоме.

Просмотров: 55 | Добавил: Gelena | Дата: 04.02.2023

15 января (9 классы) и 28 января (10 классы) в школе состоялась защита индивидуальных проектов учащихся. На суд экспертов были представлены проекты разных направлений. Все работы были достойно представлены. Многим ребятам было рекомендовано подать заявку на участие в образовательном событии «Школа проектов. 10 сезон».

Просмотров: 61 | Добавил: Gelena | Дата: 28.01.2023

Вся прошедшая неделя – под знаком МЕТАПРЕДМЕТНОСТИ! А это значит, что в каждом классе прошли уроки, внеурочные мероприятия, на которых ребята имели возможность не только получить новые знания по предмету, но и освоить различные исследовательские и проектные техники, проявить творческие способности.

Ученики школы по руководством своих педагогов–наставников работали над формированием навыков анализа и поиска информации, постановки задач и выстраивания алгоритма действий. Взаимосвязь различных предметов прослеживалась практически на каждом уроке и мероприятии. Очень важным является то, что метапредметными знаниями пользуются не только в школе для решения образовательных задач, но и в повседневной жизни.

Просмотров: 74 | Добавил: Gelena | Дата: 28.01.2023

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В связи с прогнозом о резком  похолодании  занятия с дошкольниками в ближайшую субботу (21 января) отменяютсяОриентировочно занятия возобновятся 28 января. Следите за информацией на школьном сайте.

Администрация.

Просмотров: 66 | Добавил: Gelena | Дата: 19.01.2023

В МБОУ Школа № 95  рамках акции «Внимание каникулы» прошло много мероприятийи акций, направленных на профилактику БДД, пожарной безопасности и личной безопасности школьников:

- в начальной школе, среди учащихся 1 – 4х классов прошли уроки по профилактике безопасности дорожного движения  «Несовершеннолетний – нарушитель ПДД», уроки провела инспектор ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск, капитан полиции  Е.Ю.Золотуева;

- во время последних уроков учителя – предметники нашей школы провели «профилактические пятиминутки» по соблюдению учащимися правил дорожного движения;

- совместно с Отделом ОГИБДД ЗАТО г. Железногорск юные инспектора дорожного движения провели акцию «Полицейский – Дед Мороз», юидовцы с Дедом Морозом раздавали памятки водителям и напоминали им о соблюдении ПДД и снижении скоростного режима, особенно в новогодние каникулы;

- ребята Дружины юных пожарных «01» посмотрели с ребятами 1 – 4х классов мультфильм по противопожарной безопасности, закрепили знания через вопросы на противопожарную тематику, которые задавали малышам;

-  специалисты городских служб - инспектор Отделения профилактики пожаров ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России» Е.А.Маджар, инспектор ОДН, капитан полиции Т.А.Сахнова, Начальник ОГИБДД Межмуниципального управления МВД по ЗАТО г.Железногорск Д.О.Калинин перед новогодними каникулами обратились к учащимся и родителям МБОУ Школа № 95.В своем обращении специалисты затронули вопросы ответственности родителей и учащихся по соблюдению правил пожарной безопасности, безопасности дорожного движения и личной безопасности.

Поздравляем всех с наступающим новым годом и желаем родителям и ребятам продуктивных, веселых и безопасных каникул!

Просмотров: 69 | Добавил: Gelena | Дата: 29.12.2022

Уважаемые родители будущих первоклассников!

На время зимних каникул проведение субботних занятий приостанавливается. Очередную встречу назначаем на 14 января 2023 года (как обычно, в 12.00). С Новым годом!

Администрация

Просмотров: 58 | Добавил: Gelena | Дата: 28.12.2022

Подведены итоги городского конкурса Дружин юных пожарных. Поздравляем команду нашей школы ДЮП «01» с 3 почетным местом!

Особую благодарность выражаем группе «Талисман» и учителю ОБЖ С.Д.Куликову за участие в поздравительном видеоролике, учителю музыки Л.Ю.Базылевой за подготовку музыкального номера, видеооператору Илье Валькову, учащемуся 11Б класса, за видеосъемку и видеомонтаж материалов к конкурсу.

Просмотров: 56 | Добавил: Gelena | Дата: 22.12.2022

В рамках проведения школьной акции «Внимание каникулы!» специалисты городских служб - инспектор Отделения профилактики пожаров ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России» Е.А.Маджар, инспектор ОДН, капитан полиции Т.А.Сахнова, Начальник ОГИБДД Межмуниципального управления МВД по ЗАТО г.Железногорск Д.О.Калинин перед новогодними каникулами обратились к учащимся и родителям МБОУ Школа №95. В своем обращении специалисты затронули вопросы ответственности родителей и учащихся по соблюдению правил пожарной безопасности, безопасности дорожного движения и личной безопасности.

Просмотров: 67 | Добавил: Gelena | Дата: 21.12.2022