МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Понедельник, 29.04.2024, 21:38

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 108 109 »

24 апреля завершился приём работ учеников школы по викторине "70 лет Великой Победы".

Всего в викторине приняло участие 130 человек:

1-4 классы – 44 человека

5-7 классы – 52 человека

8-11 классы – 29 человек

Члены жюри (ветераны, учителя истории и литературы изучают работы, пытаются определить лучших). Победители и призёры будут объявлены позже.

 

Класс Участники
2
2
6
5
2
3
7
9
5
3
24
20
3
5
3
2
2
3
10а 20
11а 4

 

Просмотров: 481 | Добавил: Gelena | Дата: 28.04.2015

Вчера были подведены итоги фестиваля-конкурса театральных коллективов общеобразовательных учреждений школ города « Надежда Мельпомены».

17 театральных коллективов представили свои работы  в самых разных жанрах: это и литературно-музыкальная композиция, и музыкальный спектакль и кукольный театр.  Школьная театральная студия «Отражение» представила спектакль «Апрель 45-го» в номинации  «Нам доверена память» и стала обладателем диплома 1 степени.

Также в адрес участников студии Зыкова Андрея, Горбуновой Анастасии, Дроздовой Марии и Лоншакова Алексея были вручены благодарственные письма за большие успехи в постижении театрального искусства. Мы благодарим всех участников театральной студии с прекрасным выступлением на фестивале и ждем новых творческих успехов.


11 апреля наш театр-студия «Отражение» отобравшись на муниципальном этапе, выступил на  зональном этапе краевого творческого фестиваля «Таланты без границ» в г. Красноярске.

В нем принимали участие лучшие коллективы школьной самодеятельности  Зеленогорска, Сосновоборска, Дивногорска, Красноярска, Балахтинского, Большемуртинского, Березовского, Емельяновского, Сухобузимского районов.

По положению конкурса театральный коллектив должен был представить законченный отрывок из спектакля не более 10 минут.

По итогам конкурса жюри не присуждало 1 место. 2 место завоевали коллектив «Отражение» нашей школы и театральный коллектив г. Дивногорска, а 3 место присуждено театру «Лицея 174» г. Зеленогорска.

Просмотров: 1097 | Добавил: Gelena | Дата: 24.04.2015

К 70-летию Великой Победы в нашей школе открыт музей воинской славы «Я помню! Я горжусь!». Все гости восторженно отзывались о школьном музее, многие, сразу после открытия, стали пополнять музейную коллекцию семейными реликвиями. Музей стал жить активной жизнью.

С 20 апреля ребята, которые обучаются в нашей школе, впервые посетили музей, где их вниманию была представлена обзорная экскурсия. Каждый из слушателей получил возможность прикоснуться к экспонатам с историей и сфотографироваться. На память о посещении музея ребятам подарили буклеты о музее и закладки с основными датами крупнейших военных операций Великой Отечественной Войны. Мы помним! Мы гордимся!

Просмотров: 457 | Добавил: Gelena | Дата: 23.04.2015

17 и 18 апреля в нашей школе была представлена интерактивная выставка микроминиатюр «Микромиры»  из г. Пермь.

Ребята смогли окунуться в интерактивный мир микроминиатюр и увидели подкованную блоху, караван верблюдов в игольном ушке, семь слонов, помещенных в человеческий волос, встретились с маленькими человечками, разглядели невидимую книгу и многое другое!

А еще посетителям самим предлагалось поучаствовать в процессе создания микроминиатюры и почувствовать себя настоящим микроминиатюристом, которых, кстати, всего 11 человек в мире!

 

 

Самое прекрасное, что мы можем испытать в жизни — это загадочность»

Альберт Эйнштейн

Просмотров: 412 | Добавил: Gelena | Дата: 21.04.2015

18 апреля 2015 г. состоялось Первенство ЗАТО г. Железногорск по спортивному туризму среди школьников.

Нашу школу представляла команда 8А класса: Еремина Мария, Сасонская Ольга, Забелин Данил, Зарубицкий Артем. Ребята первый раз участвовали в таких соревнованиях и достойно выступили, заняв 5 место.

А ЗАБЕЛИН ДАНИЛ в личном зачете занял I место!

Поздравляем! Желаем новых спортивных успехов!

 

 

 

 

Просмотров: 455 | Добавил: Gelena | Дата: 20.04.2015

15 апреля в 10 и 11 классах прошел Уставный урок «Выборы высшего должностного лица субъекта Российской Федерации как институт демократии (на примере выборов Губернатора Красноярского края)».

Учащимися были подготовлены доклады, характеризующие институт Губернатора от петровских времен до сегодняшнего дня.

На уроке были рассмотрены исторические, теоретические, нормативные и практические аспекты выборов Губернатора Красноярского края, правовой статус Губернатора Красноярского края, история становление принципа выборности высшего должностного лица субъекта РФ.

 

 

Просмотров: 564 | Добавил: Gelena | Дата: 16.04.2015

11 апреля 2015 года в школе №95 состоялся фитнес-фестиваль «День чемпионов» по командному фитнесу среди учащихся школы. Спортивный праздник был организован школой №95 совместно с Федерацией бодибилдинга и фитнеса Красноярского края. Мероприятие было направлено на популяризацию здорового образа жизни и развитие гражданской активности у ребят, педагогов и родителей. На суд жюри, состоящего из уважаемых и известных спортсменов, во главе с главным судьей Олегом Аржанниковым, было представлено 11 интересных, динамичных, креативных и спортивных композиций, подготовленных учениками школы №95. Почетный гость праздника, многократный чемпион мира по кикбоксингу, заслуженный мастер спорта, депутат городского Совета депутатов - Ильдар Габбасов, приветствуя участников фитнес-фестиваля, сказал: «Среди такой россыпи талантливых ребят очень трудно выбрать сильнейшего. Мне не хотелось бы оказаться на месте жюри, поэтому пожелаю им удачи, а ребятам - справедливой борьбы и победы».  

Главными ведущими фестиваля стали известные персонажи мультфильма о коте Леопольде - мыши Серый и Белый, которые оказались вовсе не такими уж и вредными, а наоборот, всячески старались поддержать ребят и даже танцевали вместе с ними на сцене. Добрая товарищеская атмосфера передавалась и зрительному залу, который искренне поддерживал каждую команду дружными кричалками, аплодисментами и красочными плакатами.

Несмотря на общее праздничное настроение, в зале было 14 человек – членов жюри, которые выделялись на фоне всего зала своей серьезностью. И это не спроста, ведь перед ними стояла сложная задача - определить лучших из лучших. И с ней члены жюри успешно справились! Награждение началось с объявления победителей в номинации «Приз зрительских симпатий». За неделю до «Дня чемпионов» на сайте школы №95 началось онлайн-голосование, в рамках которого болельщикам было предложено познакомиться с креативной фотографией, отражающей суть команды, и анкетой участников команды. В онлайн-голосовании определились два лидера, которые шли голос в голос, поэтому членами жюри было принято решение удостоить наградой в номинации «Приз зрительских симпатий» две команды: «Сочи» (3А класс) и «Банда» (9А класс).

Абсолютными победителями в своих возрастных категориях стали: зажигательные «Витаминки» из 2Б класса, а также стильные девчонки из 6Б класса с ковбойским фитнес-танцем и, конечно, яркие и динамичные любители фитнеса из 9А класса. Специальный приз главного судьи соревнований получили девочки 6А класса из команды «Морячки». Помимо этого, отдельных призов жюри были удостоены фитнес-инструкторы, подготовившие команды, педагоги школы №95 – Афанасьева Ирина Николаевна и Савицкая Ольга Юрьевна, а также главные организаторы спортивного праздника Жданова Мария Александровна (заместитель директора по воспитательной работе) и Полянская Ольга Степановна (педагог-организатор школы №95). 

По общему мнению участников, организаторов и членов жюри фитнес-фестиваль прошел на «Ура», поэтому его решено сделать ежегодным. 

скачать все фото

Просмотров: 820 | Добавил: Gelena | Дата: 13.04.2015

В школе прошло общешкольное родительское собрание
по теме "Остановим насилие против детей" в рамках Всероссийской акции.

Собрание провели специалист МКУ "Молодежный центр" Парфирьева Вероника Викторовна, участковый инспектор ПДН Харченко Сергей Владимирович и социальный педагог школы № 95 Вильтовская Лилия Александровна. 

В ходе родительского собрания были освещены вопросы, касающиеся воспитания и защиты детей.

 

Памятка

Фотографии:

Просмотров: 472 | Добавил: Gelena | Дата: 11.04.2015

Сегодня, 10 апреля, в школе № 95 состоялось торжественное открытие историко-литературного музея воинской славы «Я помню! Я горжусь!». Открытие приурочено 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В торжественном мероприятии принял участие Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев, депутат Совета депутатов Дмитрий Клешнин, ветераны, учителя и учащиеся школы.

- Желаю доброго здоровья, хорошего настроения, задора на жизнь, чтобы всё хорошо было в семьях, - поздравил присутствующих ветеранов с наступающим праздником Вадим Медведев. - Открытие музея – это достижение. Хочу поблагодарить коллектив школы и её учащихся и пожелать дальнейших побед!

Право перерезать красную ленту Глава ЗАТО предоставил бывшему директору школы, ветерану войны Валентине Виноградовой и ученице 2 класса Доротее Конверистой.

Проект был реализован благодаря гранту в размере 300 тыс. рублей, выигранному школой в рамках Международного конкурса «Православная инициатива».

- Музей уникальный, пока таких музеев у нас в городе нет, - сообщил директор школы № 95 Дмитрий Протопопов. – Началось всё год назад с идеи создания условий, в которых ребята могли бы проявлять себя. Этот музей каждый из нас посвящал своим родственникам. Я посвящал его своему дедушке, который был участником Сталинградской битвы и Курской дуги. Основная идея нашего музея – это простой человек и простая формула «Чтобы помнить».

В музее представлено несколько экспозиций о героях войны, солдатах и офицерах, об основных этапах ВОВ. Здесь можно увидеть агитационные плакаты военных лет, книги, фотографии, воспоминания, документы. Одна из экспозиций представлена в виде блиндажа.

информация взята с сайта http://admk26.ru

Просмотров: 893 | Добавил: Gelena | Дата: 10.04.2015

 

Знакомимся с командами школы 95
(жмём на название
:) )

2А класс. "Апельсинки"

2Б класс. "Витаминка"

3А класс. "Сочи"

3Б класс. "Лучики"

3В класс. "Веселята"

4Б класс. "Рваные кеды"

6А класс. "Морячки"

6Б класс. "Охотницы"

7Б класс. "Светлячки"

9А класс. "Банда"

10А+11А класс.
"Котлеты (ССК)"

 

Просмотров: 2049 | Добавил: Gelena | Дата: 08.04.2015