МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Понедельник, 29.04.2024, 00:17

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 108 109 »

Ежегодно на базе школ  города работают Трудовые отряды старшеклассников. В нашей школе  ТОС работает в две смены (июнь – август). Мы  привлекаем ребят не только к хозяйственным работам  (ремонт мебели, уборка школьной территории, прополка и уход за школьными цветниками, вырезка кустарников и деревьев, подготовка классных кабинетов к новому учебному году), но и  для работы вожатыми в пришкольном оздоровительном  лагере «Алый парус».

Прежде чем приступить к работе в лагере, ребята проходят учебу, где  получают все необходимые навыки работы с детьми. В рамках школьного проекта «Веселые переменки» в апреле 2017 года учащиеся 8А и 8Б классов в количестве 10 человек прошли «Школу вожатых», которая была организована на базе МБОУ Школа №95.

Полученные знания юные вожатые применяли на практике в начальной школе. Они проводили различные мероприятия с малышами на больших переменах по направлениям: «Игровая» станция, станция «Загадка» и «Творческая» станция. По итогам проведения мероприятий ребята получали баллы, которые затем будут учитываться при подведении итогов конкурса «Лучший вожатый смены».

Просмотров: 311 | Добавил: Gelena | Дата: 10.05.2017

Просмотров: 286 | Добавил: Gelena | Дата: 06.05.2017

5 мая в школе прошла целая серия мероприятий, посвященных Дню Победы.

Возле музея "Я помню! Я горжусь!" были организованы мастер- классы по изготовлению Георгиевской ленты, написания письма-треугольника  ветерану, а так же просмотр выставки рисунков и поделок учащихся нашей школы, посвященных 9 мая.
Кроме того, там же работала ФОТОЗОНА.

А в школьном музее воинской славы "Я помню! Я горжусь!" проходила интерактивная экскурсия «О героях былых времён...»

В 13.30 в актовом зале состоялся фестиваль "Песни тоже воевали!"

Спасибо Поколению Победителей! Мы помним! Мы гордимся!

Просмотров: 547 | Добавил: Gelena | Дата: 06.05.2017

С 24 по 28 апреля в нашей школе прошла необычная неделя «Неделя вежливости – неделя без конфликтов». Ребята - медиаторы школьной службы медиации «Согласие» привлекали внимание школьного сообщества к созданию в школе «безопасного пространства» через школьный уклад и собственную позицию к этой теме.

В рамках недели в школе прошла акция для учащихся 1 – 11х классов «Доброе слово», пятиминутки для учащихся начальной школы «Что такое хорошо? Что такое плохо?», для ребят 5 – 6х классов медиаторы провели «Круги сообщества», а для учащиеся 7–8х классов было проведено анкетирование по теме «Уровень моей воспитанности».Хорошим завершением «Недели вежливости» стал первый городской фестиваль медиаторов г.Железногорска.

Ребята и руководители школьной службы медиации «Согласие» надеются, что проводя такую медиативную работу в школе, они добьются снижения конфликтов среди учащихся и создания доброжелательной обстановки среди школьного сообщества.

Желаем вам, дорогие ребята, успехов в ваших добрых делах!

Просмотров: 374 | Добавил: Gelena | Дата: 06.05.2017

Сотрудники ОГИБДД УВД по г.Железногорску и юные инспекторы дорожного движения МБОУ Школа № 95 «Светофор» провели акцию «Георгиевская ленточка», празднованию великой Победы.

В ходе мероприятия дети и сотрудники ГИБДД поздравляли участников дорожного движения с наступающим праздником Победы и дарили им георгиевские ленточки. Наряду с этим, учащиеся просили пешеходов и водителей соблюдать правила дорожного движения и желали мирного неба над головой. В свою очередь взрослые рекомендовали детям быть внимательными на дороге и никогда не забывать подвига, совершённого героями войны.

 
Просмотров: 374 | Добавил: Gelena | Дата: 06.05.2017

Шепель Наталья, 5В класс - лауреат

Гайдашов Антон и Шконда Диана,  5Б класс - 1 место

Сидорова Марина и Владимирова Юлия, 6А класс - 2 место

Гайбуллаев Илья, 6А класс - 2 место

Касмынина Диана, 7Б класс - лауреат

Тишина Кристина, 7Б класс - 3 место

Касмынина Диана и Тишина Кристина, 7Б класс - 1 место

Шелопугина Татьяна и Щедрина Алёна, 8А класс - 3 место

Асмолов Егор, 9А класс - 2 место

Баева Кристина, 10А класс - 1 место

Баева Кристина, 10А класс - 2 место

Журавлевич Анастасия и  Зарубицкий Артем, 10А класс - 2 место

Кондратович Алина и  Мамошина Арина, 10А класс - 1 место

Просмотров: 380 | Добавил: Gelena | Дата: 06.05.2017

XVII фольклорный  фестиваль  «Перезвоны Новолетья» детских образовательных коллективов учреждений, организатором которого был МКУ «Управления образования», прошел 26-27 апреля 2017 года в МБУП «Центр досуга». Фольклорная группа нашей школы «Багряница» заняла I место. Достойное выступление подготовила Базылева Людмила Юрьевна.

Во время проведения фестиваля представлена выставка «Мастеровой двор» изделий декоративно-прикладного творчества детских образовательных коллективов. На выставке было представлено 76 экспонатов декоративно-прикладного творчества, выполненных руками девочек нашей школы. Изделия учащихся получили высокую оценку жюри фестиваля. За сохранение традиций русского прикладного творчества и участия в выставке «Мастеровой двор» награждены дипломами коллективы учащихся 6-7-8 классов, педагог Натарова Наталья Петровна.

С 27.04 по 22.05.2017 проходит  XI городской Фестиваль детского творчества «Мой край, столь милый для меня» по теме «Мы в ответе за тех, кого приручили». На конкурс детского творчества представлены изобразительные работы (6) и декоративно-прикладного творчества (11 экспонатов). На открытии фестиваля 27 апреля были награждены авторы лучших работ.

Грамотами и специальными призами от СУ ФПС №2 МЧС России по теме «Спасатели. Люди и животные» были награждены:  Тишина Кристина-7Б класс (III место); Томских Алена-6А класс (за активное участие). В номинации «Декоративно-прикладное творчество» дипломом награждена Третьякова Анастасия (8Б класс). Благодарственное письмо вручено учителю технологии Натаровой Наталье Петровне за многолетний опыт и дальнейшему росту духовного, творческого и интеллектуального развития подрастающего поколения.

В номинации «Изобразительное искусство» I место заняла Владимирова Юлия (6А), II место – Грязева Настя, Соловьева Марина, Королёва Даша (6Акласс). Руководитель Галина Сергеевна Бахчевникова.

Наши поздравления всем участникам!

 
Просмотров: 498 | Добавил: Gelena | Дата: 02.05.2017

27 апреля в спорткомплексе «Октябрь» прошел Городской конкурс песни и строя, посвященный 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 13 школ представили свои команды.

В этом году команды соревновались друг с другом по следующим критериям:

  • внешний вид участников, элементы единой формы;

  • действия с составе класса (повороты, перестроения)

  • роль командира (четкость подачи команд, ритмичность, тембр, сила голоса)

  • прохождение с песней

  • прохождение торжественным маршем

Все элементы конкурса оценивались по 5 бальной системе. Победитель определяется по наибольшей сумме баллов за каждый элемент конкурса.

Нашу школу представляли ученики 3а и 3б классов. Командиром «женского батальона» был Андрей Голушкин. С достоинством наши конкурсанты заняли 2 место. Поздравляем! Ребята, мы вами гордимся!

Просмотров: 402 | Добавил: Gelena | Дата: 30.04.2017

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим отцам и дедам тот день, который объединяет и сплачивает нас, напоминая, что мы непобедимы. Уже несколько лет в России проходит акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

25 апреляакция стартовалау нас в школе. Одиннадцатиклассники традиционно сходили к первоклассникам и рассказали о символе Дня Победы: когда появилась Георгиевская ленточка; что означают цвета на ней. А 28 апреля к акции присоедилось все школьное сообщество.

Просмотров: 310 | Добавил: Gelena | Дата: 30.04.2017