МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Суббота, 27.04.2024, 15:11

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 108 109 »

Для газеты «Rosatom’s COOL» — это первый выпуск в 2018 году, который окончательно подведет итоги старого и расскажет о первых событиях нового года. Ведь столько всего интересного произошло за эти дни в  городах системы РосАтома! 

Просмотров: 257 | Добавил: Gelena | Дата: 19.01.2018

В целях обеспечения безопасности детей школьного возраста, по согласованию с МРУ №51 ФМБА России, устанавливаются следующие нормы температуры наружного воздуха, при которых отменяются учебные занятия:
1-4 классы - минус 32 градуса и ниже;
5-9 классы - минус 35 градусов и ниже;
10-11 классы - минус 38 градусов и ниже.

В условиях сильных морозов, учитывая дальность проживания, здоровье ребёнка и т.д. посещение Школы ребёнком остаётся на усмотрение родителей. Образовательный процесс будет осуществляться через электронный дневник. Берегите себя, следите за погодой.

Просмотров: 268 | Добавил: Gelena | Дата: 18.01.2018

Пятый год подряд под мирным небом Всероссийской атомной школы происходит Образовательное событие - «Школа проектов», где ребята могут не только обучиться основам проектирования, но совместно с экспертами проектной школы, под руководством своего наставника, создать, защитить и реализовать свой собственный полезный для социума проект. Все желающие из числа учащихся 3-11 классов образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома» могут принять участие в Образовательном событии, однако, в юбилейном сезоне будут ряд изменений в работе «Школы проектов».

Основные изменения в пятом сезоне системного мероприятия
Всероссийского проекта Школа Росатома "Школа проектов":

1. Ограниченное количество участников дистанционного этапа. Обучаться в «Школе проектов. V сезон» будет 700 участников, допущенных до первого этапа проектной школы по итогам подачи заявки, полностью соответствующую Положению, и получивших достаточное количество баллов за мини-эссе на тему «Зачем мне уметь проектировать?»

2. Возможность экстерната. Участники, ставшие победителями или призерами «Школы проектов» двух и более прошлых сезонов, сделав ответственный выбор, могут прислать свои новые проекты на рейтингование готовых работ сразу, без получения зачётов и без консультаций с экспертами. Тем самым, приняв участие в конкурсе детских проектов экстерном, что не гарантирует прохождение в финал. При этом у участников останется право пользоваться учебными материалами «Школы проектов», участвовать в вебинарах, получать разовые консультации экспертов.

3. В особых случаях, возможность дистанционной защиты проектов, прошедших в финал. В случае подтверждённых особых обстоятельств (болезнь, совпадение с другими мероприятиями Школы Росатома (очный этап) и т.д.) участнику, набравшему высокие баллы может, быть представлена возможность защитить свой проект дистанционно (в прямом эфире) во время финального мероприятия «Школы проектов.V сезон».

Для участия в юбилейном сезоне проектной школы необходимо в срок с 10.01.18г. по 20.01.18г. направить заявку и мини - эссе на адрес «Школы проектов»:  Shkolaproektov@mail.ru

С электронной формой заявки и более подробной информацией можно ознакомиться на сайте «Школы Росатома»: http://www.rosatomschool.ru (События – Школа проектов) или на сайте Школы №95: http://sch95.ucoz.ru (раздел «Школа проектов») и в группе проектной школы «Вконтакте»: https://vk.com/club137125732

ЗАЯВКА

ПОЛОЖЕНИЕ

До встречи в «Школе проектов. V сезон»!

Просмотров: 858 | Добавил: Gelena | Дата: 11.01.2018

Просмотров: 259 | Добавил: Gelena | Дата: 31.12.2017

Подведены итоги смотра-конкурса новогодних кабинетов.
Старшая школа:
1 место - 10Б класс
2 место - 9А класс
3 место - 9Б, 11А классы
Средняя школа:
1 место - 5Б, 6В классы
2 место - 7А класс
3 место - 8А класс
Начальная школа традиционно покоряет сердца членов жюри. Но в этом году классы были настолько хороши, что превзошли все ожидания! Сочетание оформления и презентации, персонажей и звукового сопровождения. А какой творческий подход во встрече гостей. Всё это настолько поразило конкурсную комиссию, что было принято решение определить для ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ номинации.

Итак, победителями конкурса в начальной школе стали:

1Б класс - "Самый творческий подход и театрализованную подачу оформления кабинета"
1В класс - "Самое креативное оформление"
2А класс - "Самое гармоничное сочетание музыкального, художественного и новогоднего оформления"
2Б класс - "Самое содержательное и оригинальное оформление"
2В класс - "За содержательность и оригинальность оформления"
3А класс - "Самое содержательное оформление и театрализованная подача в оформлении кабинета"
3Б класс - "Самый яркий литературный образ в оформлении кабинета"
4А класс - "Самые яркое проявление изобретательности в оформлении кабинета"

Мы поздравляем всех участников с победами и благодарим вас за созданное настроение и за вашу безграничную фантазию! С наступающим Новом годом!

Фотографии кабинетов можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-106296662_249942444

Просмотров: 468 | Добавил: Gelena | Дата: 27.12.2017

Сегодня в школе прошла акция посвящённая "Дню спасателя". Ребята из ДЮП провели беседы с учениками начальной школы о правилах пожарной безопасности и напомнили им, как нужно вести себя на каникулах.

Просмотров: 281 | Добавил: Gelena | Дата: 27.12.2017

Новый год — время волшебства. Абсолютно точно под Новый год происходят разные чудеса, надо только сильно-сильно чего-нибудь захотеть! Необязательно даже писать желание на салфетке, сжигать ее и жевать под бой курантов. Есть более надежный способ — возвращение волшебства и добра. Сделал доброе дело и у тебя непременно произойдет что-то хорошее, это факт!

Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся. “Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь”, - писал В.А.Сухомлинский. В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

В нашей школе есть хорошая добрая традиция - проведение «Недели новогодних добрых дел!». Главная цель этого мероприятия - подарить поддержку, душевное тепло и радость тем, кто в этом нуждается. А перед самым волшебным праздником подарить новогоднее настроение и веру в чудеса!

Ребята, родители и педагоги нашей школы старались сделать много добрых и полезных дел в последнюю предновогоднюю и самую волнующую неделю. В школе прошла благотворительная акция для ребят из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Мандарин». Для малышей из подшефного детского комбината № 61 наши пятиклассники смастерили деревянные лопатки на уроках обслуживающего труда, которые с удовольствием вручили маленьким, верящим в чудеса ребятишкам!

Особо хочется отметить акцию «Новогодний сувенир», в которой приняли участие практически все учащиеся нашей школы. Незаменимыми помощниками для ребят стали их родители. Эти замечательные новогодние сувениры уже вручены учителям - ветеранам нашей школы и одиноким пожилым людям из дома престарелых.

Участие в неделе добрых новогодних дел позволяет нашим ребятам, педагогам и родителям приобретать опыт бескорыстного оказания помощи другим. Ведь главное в «Неделе добра» - не громкие слова, а реальные дела! «Перейти от намерений к действиям и начать творить добро сегодня и сейчас» - один из неофициальных девизов недели.

Поздравляем всех с наступающим новым годом! Творите чудеса, добрые дела и будьте счастливы!

Просмотров: 352 | Добавил: Gelena | Дата: 22.12.2017

В #school_95 прошел мастер-класс по проектированию для участников муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года". Педагоги - участники конкурса сами на два часа стали учениками и решали сложные задачи проектные задачи. Мастер-класс провели учитель Гимназии 96, эксперт Школы проектов Яна Полянская и директор Школы 95, руководитель Школы проектов Дмитрий Протопопов.

Просмотров: 499 | Добавил: Gelena | Дата: 22.12.2017

Дорогие друзья стартует фото-конкурс "Новый Лап". Продлится он до следующей среды (27 декабря).

Для участия в конкурсе Вам нужно:

1. Сфотографироваться с символом наступающего года-собакой

2. Выложить вашу креативную фотографию на свою страничку Вконтакте или Инстаграме с обязательными хэштегами #school_95 и #НОВЫЙЛАП95, а также можете отправить ваше фото в альбом группы https://vk.com/album-106296662_249877019 

Просмотров: 315 | Добавил: Gelena | Дата: 22.12.2017

Станция юных техников проводит для учащихся 1-11 классов конкурс компьютерной графики Art-конкурс. Тема конкурса: «УДИВИТЕЛЬНЫЙ ЖЮЛЬ ВЕРН».  Участникам предлагается вдохновится идеями великого писателя и проиллюстрировать свои фантазии.

Перу Жюля Верна принадлежат сотни книг, в которых он приглашает нас совершить воображаемые путешествия в глубины вулканов и океанов, по неисследованным странам, на Луну и на далекие планеты. Его герои путешествуют на воздушных шарах, паровых танках, ракетах, подводных лодках, электрических автомобилях и даже на плавучих островах. В наши дни эти изобретения не кажутся такими уж удивительными, но Жюль Верн предсказал их более ста лет назад, когда путешествовали верхом и в карете, в крайнем случае - на пароходе. Все свои изобретения Жюль Верн описывает абсолютно достоверно. Их устройство он продумал до мельчайших подробностей.

Номинация Компьютерный рисунок (растровый или векторный рисунок, выполненный полностью самостоятельно). В редакторе Paint могут работать только учащиеся до 5 класса включительно. Нужно создать иллюстрацию об удивительном путешествии или приключении в духе рассказов Жюля Верна с использованием необыкновенных машин и технических изобретений.

Номинация Компьютерный коллаж (создание целого изображения из ряда отдельных фрагментов изображений и других графических элементов путем их наложения на основной фон композиции с разными типами смешивания и прозрачности). Для этой номинации нужно будет окунуться в мир стимпанка и проиллюстрировать свое представление об этой альтернативной реальности. Великий Жюль Верн считается идейным вдохновителем этой культуры, сумевшим отобразить в своих романах высокотехнологичный мир по представлениям человека XIX века. 

От каждого участника принимается не более двух работ с расширением .jpg. Коллективные работы к Art-конкурсу не допускаются. 

Каждая работа будет оцениваться жюри по следующим критериям:

  • соответствие предложенной тематике;
  • работы – оценивается оригинальность раскрываемой работой темы, глубина идеи работы, образность, индивидуальность творческого мышления;
  • сюжет и композиция – оценивается наличие и оригинальность сюжета, его смысловая законченность и качество композиционного решения;
  • качество художественного исполнения – оценивается художественный уровень произведения, дизайн элементов оформления, гармоничное цветовое сочетание;
  • качество и сложность технического исполнения работы – оценивается обоснованность и рациональность выбора использованных инструментов и средств, оригинальность используемых средств;
  • соответствие этическим нормам и правилам;
  • особое мнение жюри.

Срок предоставления работ: 25 января 2018 года. По всем интересующим вопросам обращаться к учителям информатики.

Просмотров: 347 | Добавил: Gelena | Дата: 20.12.2017