МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Суббота, 27.04.2024, 11:41

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 108 109 »

14 февраля в нашей школе прошло множество мероприятий. Игра «Найди свою половинку»! Получив утром часть сердечка, ребята  искали свою пару. Первые нашедшие друг друга 15 пар получили сладкий приз.

С самого утра начала работу «почта Купидона», через которую можно было поздравить всех с замечательным праздником, а почтальоны  доставили послание в виде валентинки нужному адресату.

Свое праздничное настроение каждый желающий  мог запечатлеть на фото  в креативной фотозоне. Там ждали  яркие и веселые атрибуты праздника. Фотографии можно выставлялись в инстаграмме и в открытой  школьной группе «в контакте».

 
Просмотров: 370 | Добавил: Gelena | Дата: 16.02.2017

14 февраля, в День всех влюбленных, в нашей школе прошел фестиваль "Две звезды", в котором приняли участие  все желающие, не только ученики, но и их родители и учителя. После 6 урока актовый зал был переполнен. Ребята пришли не только увидеть, но и поддержать участников фестиваля. Мероприятие прошло в тёплой, непринуждённой и весёлой обстановке.

Для выступления были подготовлены различные номера: ребята пели песни, танцевали, рассказывали стихи и разыгрывали сценки. Участники фестиваля очень ответственно и творчески подошли к данному мероприятию, номера получились яркие и зажигательные. Овации в зале не умолкали!

Особенностью фестиваля в этом году стало участие в звездных парах родителей, особенно папа! Большое спасибо всем участникам фестиваля за отличное настроение, которое они подарили!

До новых встреч в следующем году.

Просмотров: 460 | Добавил: Gelena | Дата: 16.02.2017

До субботы (18 февраля) объявлена акция "Подарок воину". Все классы школы собирают посылку военнослужащим, которую передадут ученики 7 классов в воинскую часть города.

Просмотров: 368 | Добавил: Gelena | Дата: 15.02.2017

«Школа проектов. IV сезон» продолжает работу. С сегодняшнего дня в проектной школе начинается третье занятие. Материалы к занятию необходимо изучить и выполнить задание к нему до 17.02.2017 года (включительно). Материалы к занятию можно найти на сайте Школы проектов http://sch-project.ucoz.net/ и в нашей группе в Контакте https://vk.com/club137125732 Интересной работы!

Просмотров: 329 | Добавил: Gelena | Дата: 11.02.2017

8 февраля, состоялось подведение итогов и награждение участников Art-конкурса компьютерной графики в рамках XXII Зимнего компьютерного фестиваля. Конкурс проходил по двум номинациям: компьютерный рисунок и компьютерный коллаж. Организаторы конкурса предложили пофантазировать на тему «Что творится в моей голове?» и проиллюстрировать свое представление о сознании человека.

Среди 133 учащихся из 7 образовательных учреждений города, принявших участие в этом конкурсе, ученица 8А класса нашей школы Амина Гайбуллаева стала лучшей в номинации "Компьютерный рисунок" (категория 6-8 классы). Она представила жюри сразу два рисунка, выполненных в программе ScetchBookEX. Поздравляем Амину с победой!

Просмотров: 485 | Добавил: Gelena | Дата: 09.02.2017

Министерство образования Красноярского края, в соответствии с письмом Рособрнадзора от 18.01.2017 №02-5, информирует о том, что руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки 15 февраля 2017 года в 11.00 часов по московскому времени проведет Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

В день проведения мероприятия будет вестись онлайн-трансляция на официальном сайте Youtube Рособрнадзора https://www.youtube.com/user/rosobrnadzor

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся:

  • организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9;
  • содержания контрольно-измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9;
  • особенностей проведения ГИА для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья;
  • минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в ВУЗы.

Вопросы принимаются:

Просмотров: 345 | Добавил: Gelena | Дата: 09.02.2017

В Общественной приемной глава ЗАТО Вадим Медведев, 8 февраля, встретился с участниками и победителями конкурса-фестиваля «АтомСфера». Напомним, что 25 января 39 школьников из 13 городов присутствия Госкорпорации «Росатом» собрались в Лесном Свердловской области, чтобы вместе подвести итоги конкурса юных журналистов и дать старт новому средству массовой информации проекта «Школа Росатома» – электронной газете «Rosatom’s COOL». 

В очном этапе «АтомСферы» участвовали 9 юных журналистов из Железногорска: 
Боганов Алексей, Дмитриева Ирина, Смирнова Ксения, Щербатов Юрий (Гимназия №91, ДТДиМ, руководитель Пархачев Павел Иванович), Ничиков Илья (Лицей №103, ДТДиМ, руководитель Пархачев Павел Иванович), Гайбуллаев Илья (Школа №95, руководитель Гайбуллаева Елена Владистовна)Гринько Мария, Федорова Софья (Гимназия №91, руководитель Лешкина Анна Алексеевна); Грецева Юлия (Школа №95, руководитель Молчанова Мария Александровна)

Ребята достойно представили город, пятеро стали призерами в номинации «Открытие «АтомСферы»: 
Боганов Алексей, Гайбуллаев Илья, Дмитриева Ирина, Смирнова Ксения, Федорова Софья. ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: Gelena | Дата: 09.02.2017

Уважаемые участники дорожного движения!

Будьте предельно внимательны на дороге, соблюдайте Правила дорожного движения, учитывайте особенности погоды в зимний период.

1. Зимой световой день короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость. В темноте легко ошибиться в определении расстояния, как до движущегося автомобиля, так и до неподвижных предметов. Часто близкие предметы кажутся далекими, а далекие близкими. Случаются зрительные обманы. Поэтому напоминайте детям, что в сумерках надо быть особенно внимательными.

2. Носите одежду со световозвращающими элементами (нашивки на курточке, элементы рюкзака), что позволит водителю с большей вероятностью увидеть вас в темное время суток.

3. В снежный накат или гололед повышается вероятность «юза», заноса автомобиля, и самое главное - непредсказуемо удлиняется тормозной путь. Поэтому обычное безопасное расстояние для пешехода до машины надо увеличить в несколько раз.

4. Теплая зимняя одежда мешает свободно двигаться, сковывает движения. Поскользнувшись, в такой одежде сложнее удержать равновесие. Кроме того, капюшоны, мохнатые воротники и зимние шапки мешают не только обзору, но и ухудшают слышимость - что таит в себе опасность не услышать звук приближающейся автомашины.

5. Скользкие подходы к остановкам общественного транспорта - источник повышенной опасности.

6. Прежде чем начать спуск с горки или катание на санках, следует посмотреть - не выходит ли данная горка на проезжую часть. 

За нарушение правил ПДД несовершеннолетними  предусмотрена ответственность: постановка на учет в комиссию по делам несовершеннолетних штраф родителям!

Просмотров: 298 | Добавил: Gelena | Дата: 09.02.2017

9 февраля будет дан старт голосованию за «Приз зрительских симпатий» военно-спортивного шоу «А ну-ка, парни!». Голосование продлится до 21 февраля 11.00. Победителя ждут два билета с открытой датой на любой фильм в кинокомплексе «КОСМОС».

Просмотров: 1850 | Добавил: Gelena | Дата: 08.02.2017

2 февраля 1943 г. – переломная дата в истории Великой Отечественной войны, именно в этот день советские войска одержали победу в битве за город Сталинград, нанесли сокрушительный удар по немецко-фашистским захватчикам.

В школьном музее прошли мероприятия, посвященные этому событию, на которых присутствовали учащиеся 8Б и 9Б классов. Ребята узнали о мужестве и героизме наших воинов-защитников города, узнали о том, что около 1 млн. жизней унесла 200-дневная оборона Сталинграда, а также о том, что защитниками были и наши земляки-сибиряки.

Экскурсоводы рассказали о работе поисковых отрядов, к движению которых в 2016 году присоединились и учащиеся нашей школы. Своими впечатлениями поделился с ребятами один из участников поисковой экспедиции на местах боев под Волгоградом учащийся 9 класса Исаков Иван. Он рассказал о находках на поле сражения и о важности поискового движения. 

Просмотров: 294 | Добавил: Gelena | Дата: 03.02.2017