МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"Средняя школа № 95"
(МБОУ Школа № 95)
662970, Красноярский край, г.Железногорск,  ул. Королёва, 7а
e-mail: sch95@mail.ru, телефон (83919) 72-53-90
______________________________________________________________________________
Пятница, 26.04.2024, 19:05

Все материалы размещены с учётом требования закона "О защите персональных данных"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Сайту школы №95
Кол-во посещений
Полезные сайты

Погода
Погодный информер meteo26.ru

Поиск
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 108 109 »

С 5 декабря по 10 декабря  завершились соревнования по волейболу  муниципального этапа  школьной спортивной лиги, в которой  успешно выступили и мальчики и девочки 2002-2003 г.р.  нашей школы.

Команда мальчиков в составе:

Михайлова Дмитрия - 6 Б класс
Черадионова Сергея - 7 Б класс
Мануилова Сергея - 7 А класс
Григорьева Дмитрия – 7 А класс
Абонеева Ильи – 7 Б класс
Шиповалова Данила – 7 Б класс
Кондратенко Сергея – 7 Б класс
в упорной борьбе смогли стать серебряными призерами соревнований.

А команда девочек, в составе:

Муравьевой Влады – 7 А класс
Лыковой Дарьи -  7 А класс
Тишиной  Кристины - 7 Б класс
Касмыниной Дианы - 7 Б класс
Чихачевой Татьяны - 7 Б класс
Радаевой Дианы - 7 Б класс
Бондаренко Ирины - 7 Б класс
Кононовой Алины- 7 Б класс, стали абсолютными победителями муниципального этапа.

Кроме того Михайлов Дмитрий и Тишина Кристина признаны лучшими игроками турнира.

Мы поздравляем наши сборные команды с успехом и желаем удачи на соревнованиях краевого уровня, куда по итогам муниципального этапа они отобрались.

Просмотров: 400 | Добавил: Gelena | Дата: 14.12.2016

21 век — век компьютерных технологий. С каждым днем в мире появляются новые шедевры инновационных решений. Разрабатываются новые умные машины, строятся космические корабли. Люди даже далекие от компьютеров смогут ответить вам, что является основой всего это — это программный код. Каждую минут во всем мире пишется большое количество программного кода. А люди, которые этим занимаются — программисты. Но их задача далеко не проста и не так тривиальна, как может показаться — писать код. Программисты это очень умные и образованные люди, с глубокими познаниями в области математики, теории игр и других дисциплин. И как можно было понять, всему этому необходимо учиться.

С 5 по 10 декабря 2016 г. прошла всероссийская образовательная  акция «Час кода».  В школах были проведены специализированные уроки информатики, на которых дети познакомились с азами программирования.  Акция проходит уже в третий раз. Впервые такой урок состоялся в 2014 году, и в нем приняли участие 7,1 миллионов школьников, а в 2015 году количество участников, по данным Минобрнауки РФ, выросло до 8,3 миллионов.

Основной задачей акции является научить, преимущественно школьников, программированию. Но не пугать их тоннами строчек кода, при том, что они не знают языков программирования, а научить мыслить алгоритмами. Ведь первоначальная задача программиста это составить алгоритм решения задачи и только потом реализовать его.

Все проходило в игровой форме в онлайн-тренажере, который представляет собой игровые задания. Задачи разделены на три уровня сложности, в зависимости от возраста участников: для младшей школы с 1 по 4 класс, для учеников 5-7 классов, а также для детей и подростков 8-11 классов. В нашей школе в качестве участников акции выступили учащиеся 5-10 классов. Каждый участник акции получил Сертификат.

Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Надеемся, что благодаря акции учащиеся нашей школы открыли для себя удивительный творческий мир программирования!

Просмотров: 455 | Добавил: Gelena | Дата: 10.12.2016

С 2014 года в нашей стране 3 декабря отмечается День Неизвестного солдата, в память о воинах, сложивших свои головы в годы Великой Отечественной войны и похороненных в братских безымянных могилах.

В школьном музее воинской славы «Я помню! Я горжусь!» прошло мероприятие «Никто не забыт! Ничто не забыто!», посвященное памяти Неизвестного Солдата, для учащихся 8 А класса.

Экскурсоводы музея рассказали об истории создания памятника Неизвестному Солдату у Кремлевской стены, были привлечены документальные фрагменты, письма с фронта, рассказывающие о мужестве, патриотизме и героизме воинов, их беззаветной вере в Победу.

Куликов Станислав Дмитриевич рассказал о поисковом движении, к которому весной этого года присоединилась и наша школа. В результате работы поисковиков экспозиция музея пополнилась новыми бесценными экспонатами, привезенными с места раскопок.

Память погибших Неизвестных Солдат почтили минутой молчания.

Просмотров: 331 | Добавил: Gelena | Дата: 07.12.2016

15-16 ноября в Красноярске проходили соревнования по спортивной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Елены Наймушиной. В них принимала участие и ученица 9А класса Алёна Аркуша. Она выступала по разряду мастера спорта и заняла 1 место!

Также в ноябре, 18-23 ноября, в Пензе проходило Первенство России, где наша Алёна тоже приняла участие. Из 36 спортсменов она стала 11-ой. Но, несмотря на то, что Алёна Аркуша не заняла первое место, она выполнила норматив мастера спорта!

Молодец, Алена! Наши поздравления! 

Просмотров: 283 | Добавил: Gelena | Дата: 06.12.2016

С 14 ноября в нашей школе стартовала акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам!» В рамках всероссийской акции прошли мероприятия, направленные на профилактику вредных привычек и приобщению учащихся, педагогов и родителей школы к здоровому образу жизни.

Ярко и с веселым спортивным задором прошла  «Неделя волейболиста» среди учащихся 1 – 11х классов. В этом году для команды победителей был сюрприз, на волейбольную площадку вышла команда учителей, которая проявила неплохие спортивные способности.

Прекрасную возможность обсудить тему «Я выбираю здоровый образ жизни,  как альтернативу пагубным привычкам», высказать свое мнение и  услышать от специалистов всю правду о «вредных привычках» ребята 1 – 5х классов  получили  в ходе беседы  «Тайна едкого дыма», учащиеся 7 – 9 х классов  через  видеолектории, проведенные представителями Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело», а заведующая библиотекой нашей школы Т.И.Рязанцева, провела урок – игру среди учащихся 6-х классов на тему «Мои здоровые привычки».

Хорошая агитационная реклама приобщения школьного и родительского сообщества к здоровому образу жизни и формированию «здоровых привычек» прошла через выставку рисунков учащихся 1 – 11 классов по теме «Я выбираю спорт!», организованную в МБОУ Школа № 95. Всего на конкурс поступило 98 работ. Члены жюри из них  отобрали 52 работы и выставили на всеобщее голосование. Единогласно членами жюри было отобрано среди оставшихся работ 6 на звание лауреата конкурса.  И вот имена победителей и призеров этого конкурса:

... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Добавил: Gelena | Дата: 06.12.2016

30.11.16 г. в школе № 95 состоялась встреча ребят из двух классов средней школы со студентом факультета социальной работы Юридического института Сибирского Федерального университета Малько Александром Алексеевичем, который рассказал ребятам о зависимом поведении и об опасности болезни алкоголизм. Ребята активно отвечали на вопросы Александра Алексеевича, с особым интересам слушали блок информации о первых признаках зависимости в раннем возрасте и успешно выполнили задание, которое в конце урока для них подготовил гость из СФУ. Анализируя результаты выполненного ребятами задания можно с уверенностью сказать, что занятие пошло им на пользу и заставило задуматься.

Просмотров: 479 | Добавил: Gelena | Дата: 01.12.2016

С 21.11 по 26.11 в школе № 95 проходили соревнования по волейболу в рамках акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам». Участие приняли команды девочек и мальчиков из 3; 4; 5; 6; 7; 8; 9; 10 и 11 классов!
Победителями в соревнованиях стали:☝
3А класс, 4А класс, 5В класс, 6Б класс, 7Б класс, 8Б класс, 9Б класс, 10А класс
Почетное II место заняли:✌
3Б класс, 4В класс, 5А класс, 6А класс, 7А класс, 8А класс, 9А класс, 11 класс
III место заняли:✌☝
4Б класс, 5Б класс
Всем участникам соревнований большое спасибо!

 

Просмотров: 311 | Добавил: Gelena | Дата: 01.12.2016

23 ноября, накануне Всемирного Дня матери, в школьном музее воинской славы «Я помню! Я горжусь!» состоялась встреча с ветеранами микрорайона, учащимися 3 класса школы № 97, в рамках совместной с клубом по месту жительства «Чайка» реализации программы патриотического  воспитания «Я – гражданин России!».

Гости посмотрели экскурсию о судьбах женщин во время Великой Отечественной войны «У войны не женское лицо!», которую провели учитель истории Букреева М.Д. и экскурсоводы 8А класса: Машкова Ирина и Щедрина Алена. Дети и взрослые внимательно и с интересом слушали проникновенный рассказ о юности, которую перечеркнула война, о роли и вкладе женщин в победу над фашизмом. Для детей было открытием, что на фронтах войны принимали участие 800 тысяч женщин.

И не случайно в отзыве гости написали такие слова: «Такие встречи помогают нашим детям узнать лучше историю своей Родины и своего народа. Наша задача – вырастить настоящих патриотов своей страны».

Просмотров: 404 | Добавил: Gelena | Дата: 25.11.2016

С 2014 года в нашей школе создана и активно работает школьная служба примирения «Согласие». Школьная служба примирения — оформленная детско-взрослая команда, которая реализует в образовательной организации восстановительный подход к конфликтам, а также правонарушениям несовершеннолетних. Ребята занимаются не только разрешением конфликтов, но и проводят различные мероприятия, способствующие воспитанию культуры взаимоотношений и общения среди ребят. Конечно, с их слов многое для своей работы они берут с сайта КОНОВАЛОВА АНТОНА ЮРЬЕВИЧА, который собственно и является разработчиком концепции школьных служб примирения.  Он является автором книги «Школьные службы примирения и восстановительная культура взаимоотношений» и статей по восстановительной медиации в системе образования. Кроме всего перечисленного, Антон Юрьевич является членом редакторской группы «Вестника восстановительной юстиции»,членом оргкомитета ежегодной Всероссийской конференции по восстановительной медиации, профессиональным медиатором и тренером по медиации.

И вот неожиданное событие! Антон Коновалов приезжает в г.Красноярск с семинаром – тренингом «Восстановительная медиация и организация служб примирения».

Мы срочно записываемся и из первых уст слушаем и внимаем те прописные истины, которые не раз изучали. Только как Антон это преподносит! Понято, абсолютно прозрачно, приводя жизненные примеры, так близкие, но порой, заводящие нас – медиаторов и кураторов в тупик»,- говорит куратор ШСМ «Согласие» Л.А.Вильтовская. «Три дня семинара пролетели как один день, мы дискутировали на тему «Как педагоги, родители и одноклассники реагируют на конфликты и плохое поведение школьников», «Подростковые стрелки», изучали восстановительные принципы и этапы программы примирения. Во второй и третий день в группах прошел тренинг по коммуникативным навыкам, примирительная встреча, работа в «аквариуме». Мы еще раз убедились в том, что наша служба «Согласие» на правильном пути, узнали много нового, интересного и полезного для нашей работы, получили ответы на многие неразрешенные вопросы и ситуации».

Просмотров: 379 | Добавил: Gelena | Дата: 25.11.2016

Подведены итоги конкурса рисунков  по ПДД «Безопасная дорога». Ребята приняли в нем активное участие. При оценивании работ учитывалось не только интернет-голосование, но и дополнительные баллы от строго жюри. В его состав входили: инспектор ОГИБДД Заверткина М.О., зам директора по внеурочной работе Жданова М.А., организатор МБОУ Школа 95 Полянская О.С. и руководитель ЮИД «Светофор» Вильтовская Л.А.

По итогам, победителями стали следующие ученики:

Шамшудинова Полина – 1А – 2 место - номинация плакат
Дьяконова Алина – 1Б – 3 место – номинация плакат
Михалева Милана – 1А – 1 место – номинация рисунок
Золотуева Анастасия – 1А – 1 место – номинация рисунок
Осипенко Мирослава – 1А – 2 место – номинация рисунок
Спиридонов Андрей – 1В – 3 место – номинация рисунок
Кугаппи Семен – 2А – 1 место – номинация плакат
Сутурина Ангелина – 3А – 3 место – номинация рисунок
Тарасова София – 3А – 2 место – номинация рисунок
Степанова Елизавета – 5А – 1 место – номинация плакат
Туманов Егор – 5А – 1 место – номинация рисунок
Осипов Павел – 5А – 3 место – номинация рисунок
Головкина Анастасия –  5Б – 2 место – номинация рисунок
Конаржевский Семен – 5Б – 2 место – номинация рисунок
Ластовкина Виктория – 7А – 2 место – номинация рисунок
Мокрых Полина – 7А – 3 место – номинация рисунок
Горковенко Иоланта – 8Б – 1 место – номинация плакат

Молодцы! Поздравляем ребят! 

Просмотров: 688 | Добавил: Gelena | Дата: 22.11.2016